Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Неделя здоровья "Здоровые дети - счастливые дети!"

Осень – прекрасная пора: золотые листья, богатый урожай на огороде. Но это и время, когда мы чаще всего болеем. Поэтому неслучайно именно осенью в нашем детском саду проводится  Неделя Здоровья.

 

Целями проведения Недели здоровья являются:

v Приобщение воспитанников и их родителей к здоровому образу жизни.

v Развитие креативности, творческой активности воспитанников.

v Формирование умения самовыражения, самопознания у воспитанников.

v Развитие желания у воспитанников и их родителей активно участвовать в жизни детского сада.

v Воспитание привычки и потребности в здоровом образе жизни.

v Развитие интереса к спорту, физическим упражнениям.

В этом году Неделя здоровья прошла под девизом: «Здоровые дети – счастливые дети!» В ней приняли участие все воспитанники детского сада, их семьи и педагоги.

Взрослые и дети показали свои двигательные умения на совместных мероприятиях блиц-турнире «Кто больше! Кто круче!», КВН «Азбука спорта», на утренней гимнастике «На полянке «Прыг-скок».

В гости к малышам групп «Зайчата», «Колобки», «Пчелки» приходили веселые клоуны Тип и Топ, которые веселили ребят и играли в подвижные игры.

Добрый доктор Айболит и воспитанники группы «Звездочки» на забеге вокруг детского сада помогли зверятам поправить свое здоровье с помощью энергичных танцев, подвижных игр, поднимающих настроение и дыхательных упражнений.

Плодотворными и познавательными были мастер – класс для родителей «Осанка – залог здоровья ребенка» и тренинг для педагогов «В гостях у Айболита».

Заниматься физкультурой полезно, а веселой вдвойне. Каждая минута, посвященная спорту, продлевает жизнь человека на час, а веселому спорту – на два. В этом убедились все участники проекта «Здоровые дети – счастливые дети!»