Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Осенний марафон здоровья

 

С 15 по 19 октября 2018г. все участники образовательного процесса: воспитанники,педагоги, родители воспитанников приняли участие в «Осеннем марафоне здоровья».

 

 

 

С 15 по 19 октября 2018г. все участники образовательного процесса: воспитанники, педагоги, родители воспитанников приняли участие в «Осеннем марафоне здоровья».

Марафон начался со станции «Лес – кладовая здоровья», на которой делали лесную зарядку, вместе с Машей и медведем танцевали и играли на лесной дискотеке, составили гербарий «Лесная аптека», обсудили вопросы здоровья на лесной полянке.

На станции «Ух - ты, капуста!», проводились познавательные беседы о полезных свойствах капусты «Капуста – в ней витаминов густо», «Мы пойдем в огород - там капуста растет», «Что можно приготовить из капусты», были организованы хороводные игры «Капустонька», «Мы пойдем в огород - там капуста растет», оформлена выставка детских рисунков воспитанников 1 и 3 группы«Капустная грядка», подготовлены портфолио семьями воспитанников 1 группы «Меня нашли в капусте».

На станции «Урожай собирай и здоровье укрепляй» благодаря познавательным беседам, дидактическим, подвижным и хороводным играм формировались представления о правильном питании и активном образе жизни, необходимыми для здоровья каждого из нас. Участие в составлении книги рецептов «Полезные лакомства» позволило закрепить полученные представления о здоровом образе жизни, проявить свои  интеллектуальные и творческие способности.

Станция «Яблочный спас» открыла новые способы оздоровления организма воспитанников благодаря педагогическому тренингу «Катилось яблочко по огороду». Много положительных эмоций, так необходимых для психологического здоровья, все участники проекта получили во время коллективной работы по рисованию «Яблонька садовая», просмотра мультфильма «Мешок яблок», составления икебан в семейном кругу «Яблочки спелые – ручки умелые».

На «Осеннем стадионе» была организована Олимпиада среди команд семей воспитанников «Смешарики» и «Крепыши».  В подвижных и дидактических играх, отгадывании загадок беседах, консультациях «Играем с детьми осенью» и «Использование дидактических игр о спорте в работе с дошкольниками» участники проекта получили представления о роли спорта и физкультуры в здоровом образе жизни, познакомились с практическими приемами оздоровления организма во время прогулки и приемами ознакомления с видами спорта.

Осенний марафон здоровья удался на славу. Смех, радость, веселье царили на всех мероприятиях. Много чудесных и красивых работ стали украшением детского сада.

Смотрите и восхищайтесь!