Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Образовательная деятельность в подготовительной к школе группе с элементами сюжетно-ролевой игры на тему «Встреча с интересными людьми»

Образовательная деятельность в подготовительной к школе группе с элементами сюжетно-ролевой игры на тему «Встреча с интересными людьми»

 

 

Главная цель ранней профориентации детей - это развивать эмоциональное отношение ребенка к профессиональному миру, дать возможность проявить свои силы и возможности в различных видах деятельности и профессий. Получая такие знания, у ребенка, во-первых, формируется навык труда, складывается уважительное отношение к труду взрослых разных профессий; во-вторых, расширяется его кругозор, и наконец, способствует раннему проявлению у ребенка интересов и склонностей к конкретной профессии. Чем разнообразнее представления дошкольника о мире профессий, тем этот мир ярче и привлекательнее для него.

Вот и наши дети побывали на виртуальной экскурсии в Ишимбайском хлебокомбинате, где получили знания о различных цехах комбината, познакомились с профессиями повара, кондитера, тестомеса, технолога, художника-оформителя. Затем наши воспитанники сами превратились в мастеров своего дела: сами месили тесто, «пекли» печенья, калачи, торты и кексы.

Все это вызвало непосредственный интерес к игровой деятельности, которая прошла увлеченно и познавательно.